Mayorista distribuidor de informática y networking, especializado en la venta de componentes PC, informática industrial, consumibles tinta y toner, Sais UPS y armarios rack.

Categorias

Menu

Catálogos

Tarifas

Regístrate

Latiguillo fibra óptica Digitus Duplex OM2 2m LC - SC 50/125

Disponibilidad:

Modelo: DK-2532-02

Marca: Digitus

Logo de Digitus

Características de: Latiguillo fibra óptica Digitus Duplex OM2 2m LC - SC 50/125 DK-2532-02

Latiguillo fibra óptica Digitus Duplex OM2  2m LC - SC 50/125  es un cable dúplex de fibra óptica multimodo ( OM2 50/125 ). Ideal para la transferencia de datos a alta velocidad con una pérdida mínima de señal. Integrado LC / SC -conectores para una conexión fácil y fiable.

Especificaciones

  • Cable Duplex

  • LSOH

  • Conector con férula de cerámica

  • Diámetro del cable de 3 mm

  • Envoltorio individual con informe de medición

  • Tipo de fibra,  Multi mode 50/125

  • Categoria OM2

  • Numero de fibras  2

  • Tipo de cable  Duplex

  • Longitud  2 m

  • Tipo de conexión del conector 1: LC-Duplex

  • Tipo de conexión del conector  2: SC duplex

  • APC-version: no

  • Colorde la funda exterior: Naranja

  • Anti-kink sleeve: Put-on

  • Flame retardant: In accordance with EN 60332-3-24

  • Halogen free (according to EN 50267-2-3): no