Mayorista distribuidor de informática y networking, especializado en la venta de componentes PC, informática industrial, consumibles tinta y toner, Sais UPS y armarios rack.

Categorias

Menu

Catálogos

Tarifas

Regístrate

Módulo Tp-link Mini-GBIC

Disponibilidad: Disponible

Modelo: TL-SM311LS

Marca: TP-Link

Logo de TP-Link

Características de: Módulo Tp-link Mini-GBIC TL-SM311LS

El módulo Mini-GBIC  para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

Especificaciones 

  • Soporte Full-Dúplex

  • Plug-and-Play

  • Es compatible con Pull-or-Plug con el poder en los interruptores

  • Poder: el poder interno de los interruptores

  • Compatible con T3700 series, T2700 series,T2600 series, T2500 series, T1700 series, T1600 series, T1500 series, 2/3/5 series switches y MC220L

Características 

Convertidor de medios y módulo 

  • Standards and Protocols             

    • IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

  • Wave Length    

    • 1310nm

  • Power Supply    

    • 3.3V

  • Safety & Emission           

    • FCC, CE

  • Cabel    

    • Fibra de modo individual

  • Fiber Type         

    • Modo Individual 9/125 μm

  • Max. Cable Length         

    • 10km

  • Data Rate          

    • 1.25Gbps

  • Port Type           

    • LC/UPC

  • Temperatura ambiente  

    • Temperatura de Funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)

    • Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)

    • Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación

    • Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación