Mayorista distribuidor de informática y networking, especializado en la venta de componentes PC, informática industrial, consumibles tinta y toner, Sais UPS y armarios rack.

Categorias

Menu

Catálogos

Tarifas

Regístrate

Switch Tp-Link 24 puertos enrackable Inteligente 10/100 POE plus y 4 puertos Gigabit POE

Disponibilidad: Disponible

Modelo: T1500-28PCT TL-SL2428P

Marca: TP-Link

Logo de TP-Link

Características de: Switch Tp-Link 24 puertos enrackable Inteligente 10/100 POE plus y 4 puertos Gigabit POE T1500-28PCT TL-SL2428P

El T1500-28PCT proporciona 24 puertos 10 / 100Mbps que soporta 802.3at / af-compatible con PoE, con una potencia total de suministro PoE de hasta 180 W, potente y lo suficientemente flexible para los usuarios para desplegar puntos de acceso inalámbricos o cámaras de vigilancia de red basadas en IP. El switch también viene equipado con 4 puertos 10/100 / 1000Mbps RJ45 y 2 ranuras SFP combo, la expansión de tu red de manera flexible. Además, proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel de empresa, estrategias de seguridad útiles y ricas características de administración de capa 2.

Especificaciones 

  • Soporta 24 puertos 802.3at / af-compatible con una fuente de alimentación de 180W total 

  • La estrategia de seguridad PoE +  integrada incluyendo 802.1Q VLAN, seguridad de puerto y  control de tormentas ayudan a proteger la inversión área LAN

  • L2 / L3 / L4 QoS y IGMP snooping optimizan aplicaciones de video y voz

  • Modos de Administración WEB / CLI , SNMP, RMON brindan abundantes funciones de administración

Características del hardware 

  • Estándares y Protocolos              

    • IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q,

    • IEEE 802.1p

  • Interface            

    • 24 Puertos RJ 45 10/100Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)

    • 4 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)

    • 2 Ranuras Combo Gigabit SFP

  • Medios de Red

    • 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

    • 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)

    • 1000BASE-X: MMF, SMF

  • Cantidad de Ventiladores 2

  • Fuente de Alimentación  100~240VAC, 50/60Hz

  • Consumo de Energía máximo (en PoE): 222.15W (220V/50Hz)

  • PoE Budget 192W

  • Puertos PoE+ (RJ45)      

    • Estándar: compatible con 802.3at/af

    • Puertos PoE+: 24 Puertos

    • Fuente de Alimentación: 180W

  • Dimensiones (W X D X H) 17.3*8.7*1.7 pulg.(440*220*44 mm)

  • Montaje Rack Mountable

  • Consumo Máximo de energía   

    • 21.7W (220V/50Hz with no PD connected)

    • 229.73W (110V/60Hz with 192W PD connected)

  • Disipación Máxima de Calor       

    • 74.04 BTU/h (with no PD connected)

    • 783.84 BTU/h (with 192W PD connected)

Rendimiento 

  • Ancho de Banda / Backplane  12.8Gbps

  • Tasa de Reenvío de Paquetes  9.5Mpps

  • Tabla de MAC Address  8k

  • Jumbo Frame  9216 Bytes

Característica del software 

  • Quality of Service           

    • Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP

    • Soporta 4 queues prioritarios

    • Programación de queque: SP, WRR, SP+WRR

    • Puerto/Flujo basado en Límite de Velocidad

    • Voz VLAN

  • L2 Features       

    • IGMP Snooping V1/V2/V3

    • 802.3ad LACP (hasta 6 grupos de agregación,

    • conteniendo 4 puertos por grupo)

    • Árbol de Extensión STP/RSTP/MSTP

    • LLDP, LLDP-MED

    • BPDU Filtrado/Guardia

    • Protección TC/Raíz

    • Detección Loop back

    • Control de Flujo 802.3x

  • L2 Multicast      

    • 512 IPv4,IPv6 shared multicast groups

    • IGMP Snooping

      • IGMP v1/v2/v3 Snooping

      • Fast Leave

      • IGMP Snooping Querier

      • IGMP Authentication

      • Static Group Config

    • MLD Snooping

      • MLD v1/v2 Snooping

      • Fast Leave

      • MLD Snooping Querier

      • Static Group Config

    • Multicast VLAN Registration

    • Multicast Filtering

  • IPv6 Support   

    • IPv6 Dual IPv4/IPv6

    • Multicast Listener Discovery(MLD) Snooping

    • IPv6 neighbor discovery (ND)

    • Path maximum transmission unit (MTU) discovery

    • Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

    • TCPv6/UDPv6

    • IPv6 applications

      • DHCPv6 Client

      • Ping6

      • Tracert6

      • Telnet(v6)

      • IPv6 SNMP

      • IPv6 SSH

      • IPv6 SSL

      • Http/Https

      • IPv6 TFTP

  • VLAN  soporta Hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)

Otros

  • Certification  CE, FCC, RoHS

  • Contenido del paquete

    • T1500-28PCT

    • Cable de Alimentación

    • Guía de Instalación

    • CD de Instalación

    • Kit para Montaje en Rack

    • Patas de Goma

  • System Requirements  

    • Microsoft® Windows® XP, Vista™ Windows 7 o Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.

  • Environment    

    • Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);

    • Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)

    • Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación

    • Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

    • Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación